Dominican Republic
  • Is here:
  • Home /
  • News

News

JAC E IDAC SUSCRIBEN ACUERDO PARA CAPACITAR PERSONAL SECTOR AERONÁUTICO

Monday, February 11 2019

JUNTA DE AVIACIÓN CIVIL INAUGURA NUEVAS OFICINAS PARA INVESTIGACIÓN DE ACCIDENTES AÉREOS

Wednesday, February 06 2019

JAC DEPOSITA OFRENDA FLORAL EN EL ALTAR DE LA PATRIA

Tuesday, February 05 2019

Presidente de la JAC participa en inauguración evento del CESAC

Thursday, January 31 2019

JAC CONFIRMA VUELO DIRECTO WAMOS AIR EN LA RUTA MADRID-SAMANÁ

Friday, January 25 2019

JUNTA DE AVIACIÓN CIVIL RECIBE RECONOCIMIENTO POR INNOVACIÓN, BUENAS PRÁCTICAS Y LIDERAZGO

Wednesday, January 16 2019

JUNTA DE AVIACIÓN CIVIL RUBRICÓ NUEVE ACUERDOS DE SERVICIOS AÉREOS EN ICAN 2018

Wednesday, December 19 2018

JAC CELEBRA DÍA INTERNACIONAL DE LA AVIACIÓN CIVIL

Friday, December 07 2018

JAC RECIBE PREMIO IBEROAMERICANO DE LA CALIDAD 2018

Friday, November 16 2018

RD Y URUGUAY FIRMAN ACUERDO DEFINITIVO DE SERVICIOS AÉREOS

Wednesday, November 14 2018

MAS DE 12MM DE PASAJEROS AEREOS TRANSPORTADOS ENERO – OCTUBRE 2018

Monday, November 12 2018

JUNTA DE AVIACIÓN CIVIL RECIBE RECONOCIMIENTO “RD INCLUYE 2018”

Thursday October 18 2018

CON FIRMA DE MEMORANDUM DE ENTENDIMIENTO, REPÚBLICA DOMINICANA Y CHINA ESTABLECEN RELACIONES AEROCOMECIALES

Monday, October 15 2018

PRESIDENTE DE LA JUNTA DE AVIACIÓN CIVIL PRESENTA LAS MEMORIAS DE SU GESTIÓN

Friday October 12 2018
Page 1 of 9



Tamaño letra

Contrast

Other

G|translate Your license is inactive or expired, please subscribe again!