Dominican Republic
  • Is here:
  • Home /
  • News

News

CON FIRMA DE MEMORANDUM DE ENTENDIMIENTO, REPÚBLICA DOMINICANA Y CHINA ESTABLECEN RELACIONES AEROCOMECIALES

Monday, October 15 2018

PRESIDENTE DE LA JUNTA DE AVIACIÓN CIVIL PRESENTA LAS MEMORIAS DE SU GESTIÓN

Friday October 12 2018

MOVIMIENTO DE PASAJEROS VÍA AÉREA CRECE 17% EN SEPTIEMBRE DE 2018

Thursday October 04 2018

JUNTA DE AVIACIÓN CIVIL PARTICIPA EN JORNADA DE LIMPIEZA DE PLAYAS

Monday, October 01 2018

JAC PREMIA CON TOUR AÉREO A ESTUDIANTES SOBRESALIENTES

Friday, September 21 2018

CELEBRAN 7MA. REUNIÓN ORDINARIA DEL COMITÉ NACIONAL DE FACILITACIÓN

Wednesday, September 19 2018

ACUERDO DE SERVICIOS AÉREOS CON CHINA ATRAE EL INTERÉS DE “AIR CHINA”, “SOUTH CHINA” Y “EASTER CHINA”

Monday, September 10 2018

JUNTA DE AVIACIÓN CIVIL Y UNICARIBE FIRMAN ACUERDO DE COLABORACIÓN

Wednesday, August 29 2018

EXCELENTE PARTICIPACIÓN DOMINICANA EN OSHKOSH 2018

Wednesday, August 01 2018

PRESIDENT OF FLYCANA VALORA SUPPORT OF THE JAC TO THE DOMINICAN AEROCOMERCIAL SECTOR

Tuesday, July 31 2018

JAC PRESENTE EN “TALK SHOW” PARA USUARIOS DEL TRANSPORTE AÉREO

Monday, July 02 2018

RD AND BOLIVIA FORMALIZE BILATERAL AEROCOMERCIAL RELATIONS

Tuesday, June 26 2018

NUEVAS AEROLÍNEAS SE INTEGRAN AL SECTOR AEROCOMERCIAL DOMINICANO

Tuesday, June 12 2018

JAC CON DESTACADA PARTICIPACIÓN EN FERIA DE VACACIONES CTN

Monday, May 21 2018
Page 1 of 8



Tamaño letra

Contrast

Other

GTranslate Your license is inactive or expired, please subscribe again!